Tu sei qui

Numeri utili

Unità/uffici Tel. Fax. E-mail P.E.C.
Direzione Generale

PRESIDIO SAN PAOLO

 

Valentina Castello

 

Tel. 02 8184.4302

 

 

 

PRESIDIO SAN CARLO

 

Direzione Strategica

 

Orietta Faccia

 

Tel. 02 4022.2500

 

direzione.generale@asst-santipaolocarlo.it direzione.generale@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Amministrativa

PRESIDIO SAN PAOLO

 

Raffaella Pellegrini

 

Tel. 02 8184.4121

 

 

Rosanna Detto

 

Tel. 02 8184.4212

 

 

PRESIDIO SAN CARLO

 

Direzione Strategica

 

Orietta Faccia

 

Tel. 02 4022.2500

 

direzione.amministrativa@asst-santipaolocarlo.it direzione.amministrativa@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Sanitaria

PRESIDIO SAN PAOLO

 

Maria Antonietta Mazzicone

 

Tel. 02 8184.3918

 

 

PRESIDIO SAN CARLO

 

Direzione Strategica

 

Orietta Faccia

 

Tel. 02 4022.2500

 

direzione.sanitaria@asst-santipaolocarlo.it direzione.sanitaria@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Socio Sanitaria

PRESIDIO SAN PAOLO

 

Franca Amarradio

 

Tel. 02 8184.4312

 

 

PRESIDIO SAN CARLO

 

Direzione Strategica

 

Orietta Faccia

 

Tel. 02 4022.2500

 

direzione.sociosanitaria@asst-santipaolocarlo.it direzione.sociosanitaria@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Medica di Presidio

Segreteria

 

Orari: 8.30 – 17.00

 

Telefono: 02-4022.2202/2203/2606/2687/2134

 

 

Fax: 02-4022.2206

 

Indirizzo e-mail: varini.tiziana@asst-santipaolocarlo.it 

 

 

 

 

Dirigenti Medici

 

Dott. Gabriele Perotti

 

Direttore Medico di Presidio F.F.

 

Responsabile SS Direzione Medica strutture extra-ospedaliere e dell’attività ambulatoriale intra ed extra-ospedaliera

 

Indirizzo e-mail: perotti.gabriele@asst-santipaolocarlo.it 

 

 

Dott.ssa Luisa Boselli Medico di Direzione

 

Indirizzo e-mail: boselli.luisa@asst-santipaolocarlo.it 

 

 

Dott.ssa Lucia Negroni

 

Responsabile SS Gestione e qualità della documentazione clinica

 

Indirizzo e-mail: negroni.lucia@asst-santipaolocarlo.it 

 

protocollohsc@pec.asst-santipaolocarlo.it
Centralino ospedale

02.4022.1

Economico Finanziario bilanciohsc@pec.asst-santipaolocarlo.it, economico.finanziario@pec.sancarlo.mi.it
Emergenza accettazione 02/4022.2960 02/4022.2960 Seg.Dea@sancarlo.mi.it
Farmacia Clinica 02 4022 2256 farmacia@pec.asst-santipaolocarlo.it
Infermieristico telefono fax
Materno Infantile telefono 02 40 22 2873 fax podesta.alberto@sancarlo.mi.it
Medicina del lavoro

Dottore Rodolfo Scillia 02.4022.2420
 

 

Infermieri 

 

 

Iole Paleni 02.4022.2330
 

Elvira Barbara 02.4022.2330
 

Daniela Trivulzio 02.4022.2330
 

Donatella Visentin 02.4022.2330

medico.competente@sancarlo.mi.it
Protocollo

02.4022.2571 - 02.4022.2572    

 

 

Cordinatore:

 

 

Cinzia De Siati  Tel. 02.4022.2527

 

 

 

 

Fax 02.4022.2036 protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it
Qualità e Formazione

Dottor Francesco Giglio 02/4022.2098

 

 

Formazione Presidio San Carlo:

 

Vita Giacone 02/4022.2481

 

Cristiana Mariga 02/4022.2093

 

Alessandra Gazzi 02/4022.2174

 

 

Formazione Presidio San Paolo:

 

Elena Comi 02/4022.4612

 

Sabrina Righini 02/4022.4012

 

 

Tirocini formativi - Corso di Medici di Medicina Generale

 

Carmela Racco 02/4022.2690

 

sc.formazione@asst-santipaolocarlo.it protocollohsc@pec.asst-santipaolocarlo.it, protocollohsp@pec.asst-santipaolocarlo.it
Radioprotezione

Ing. Domenico Totaro 02.4022.2491

 

Segreteria 

 

 

Rosa Epifania Vulcano 02.4022.2319

 

 

 

Tecnico sanitario radiologia medica

 

 

Giuseppina Manellini 02.4022.2260

totaro.domenico@sancarlo.mi.it
Risorse Umane

Direttore del Servizio Risorse Umane    Dott. Andrea Frignani

 

 
Dirigente     Dott. Angela Goggi        goggi.angela@sancarlo.mi.it

 

Segreteria    

 

    Sig.ra Vincenza Del Regno    02.4022.2712    segreteria.personale@sancarlo.mi.it

 

    Sig.ra Anna Scippa    02.4022.2734    scippa.anna@sancarlo.mi.it

 

    
Ufficio Infortuni    Sig.ra Vincenza Del Regno    02.4022.2111    delregno.vincenza@sancarlo.mi.it

 

 

Ufficio Concorsi e Incarichi Libero Professionali    

 

 

Collaboratori    Sig.ra Elvira Vasaturo    02.40222732    vasaturo.elvira@sancarlo.mi.it

 

 

Collaboratori    Sig.ra Daniela De Rosa    02.40222720    derosa.daniela@sancarlo.mi.it

 

 

 

Ufficio Assunzioni    

 

Collaboratori    Sig.ra Daniela Crippa    02.40222721    crippa.daniela@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig.ra Monica Vasaturo    02.40222651    vasaturo.monica@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig.ra Sofia Petricelli    02.40222722    petricelli.sofia@sancarlo.mi.it

 

 

Ufficio Procedimenti Disciplinari    Sig.ra Elena Iani    02.40222723    iani.elena@sancarlo.mi.it

 

Ufficio Stipendi e Flussi Personale     stipendi@sancarlo.mi.it - stipendi1@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig. Luca Rugiano    02.40222654    rugiano.luca@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig. Gianfranco Lamacchia    02.40222620    lamacchia.gianfranco@sancarlo.mi.it

 

 

Ufficio Contabilità L.P./Sumaisti    

 

Collaboratori    Sig.ra Maria Pia Marotta    02.40222704    marotta.mariapia@sancarlo.mi.it

 

 

Ufficio Rilevazione Presenze    rilevazione.presenze@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig.ra Milena Pisani    02.40222703    pisani.milena@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig.ra Maria Rosa Valente    02.40222705    valente.mariarosa@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig. Dario De Benedettis    02.40222700    debenedettis.dario@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig.ra Filomena Abatangelo    02.40222706    abatangelo.filomena@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig.ra Cinzia Mangili    02.40222701    mangili.cinzia@sancarlo.mi.it

 

Ufficio Previdenza    

 

Collaboratori    Sig.ra Luciana Rita Prada    02.40222532    prada.luciana@sancarlo.mi.it

 

Ufficio Accertamenti Sanitari    

 

Collaboratori    Sig.ra Isa Rella     02.40222176    rella.luigia@sancarlo.mi.it

 

Ufficio Relazioni Sindacali    

 

Collaboratori    Sig.ra Selma Perotti     02.40222094    perotti.selma@sancarlo.mi.it

 

Ufficio Cessione Quinto/ATM/Deleghe Sindacali    

 

Collaboratori    Sig. Davide Bongiovanni    02.40222653    bongiovanni.davide@sancarlo.mi.it

 

Collaboratori    Sig. Giampiero Ferri     02.40222655    ferri.giampiero@sancarlo.mi.it

 

 

Fax 02/4022.2649

 

risorse.umane@pec.asst-santipaolocarlo.it, concorsi@pec.sancarlo.mi.it
S.C. Provveditorato

 

 

 

 

Segreteria

 

Claudia Tonolli 02-4022.2559

 

Serafina Sciurba 02-8184.2148

       

 

Ufficio Gare

 

Responsabile: Dott. Francesco Graffi - tel. 02-4022.2559

 

 

Ufficio Gare ARCA

 

Referente: Claudia Perrella - tel. 02-8184.2542

 

 

Ufficio procedure CONSIP e Consorzio CAESP, ordini e fatture

 

Referente: Paola Delvecchio - tel. 02-8184.2252

 

protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it, provveditorato@pec.asst-santipaolocarlo.it
S.C. SISTEMI INFORMATIVI AZIENDALI sistemi.informativi@pec.asst-santipaolocarlo.it, ced@asst-santipaolocarlo.it protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it
Salute mentale 02 / 4022.2197 02 / 4022.2265 Segreteria.DSM@sancarlo.mi.it
SC Gestione Tecnico Patrimoniale

Direttore Servizio  
 

Dott. Ing. Maria Alice Pizzoccheri 02.4022.2595

 

 

 

Segreteria
 

Maria Teresa Gambino 02.4022.2595
 

Cristina Russo 02.8184.4359

 

 

SS Gestione manutenzione impianti - Direzione lavori

 

P.O. San Paolo

 

Responsabile Dott. Ing. Luigi Zanolli 02.8184.4089

 

SS Gestione manutenzione patrimonio - Progettazione ed umanizzazione

 

P.O. San Carlo

 

Resposnabile Dott. Arch. Eva Valeria Bellini 02.4022.2594

 

SS Gestione patrimonio immobiliare 

 

P.O. San Carlo

 

Responsabile __

 

 

tecnica.segreteria.hsc@asst-santipaolocarlo.it, tecnica.segreteria.hsp@asst-santipaolocarlo.it protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it

Pagine

© Copyright 2014 AO San Carlo - tutti i diritti riservati -