Tu sei qui

Numeri utili

Unità/uffici Tel. Fax. E-mail P.E.C.
Unità Operativa Complessa di Anestesia Rianimazione 1 Trauma Team tel 02 4022 2960 seg.dea@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa di Anestesia Rianimazione 2
Unità Operativa Complessa di Cardiologia
Unità Operativa Complessa di Chimica Clinica ed Ematologia
Unità Operativa Complessa di Gastroenterologia 02/4022.2239 02/4022.2521 Seg.Endoscopia@sancarlo.mi.it, gastroenterologia@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa di Immunoematologia e Medicina Trasfusionale 02 4022 2647 simt.labo@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa di Medicina 2 Resnati 02/4022.2836
Unità Operativa Complessa di Microbiologia e Virologia 02/4022.2621 02/4022.2648 Lab.Microbiologia@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa di Nefrologia e Dialisi 02 4022 2670 fax
Unità Operativa Complessa di Neurochirurgia Segreteria 02.4022.2075-2075 Fax 02 4022 2076 neurochirurgia@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa di Neurologia 02 4022 2075/2079 02/4022.2076
Unità Operativa Complessa di Oncologia 02 4022 2255
Unità Operativa Complessa di Pediatria 02/4022.2873 02/4022.2268 seg.pediatria@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa di Pneumologia tel. 02 4022 2336 fax
Unità Operativa Complessa di Pronto Soccorso e Medicina d'Urgenza
Unità operativa complessa di Psichiatria segreteria.dsm@sancarlo.mi.it
Unità operativa complessa di Psicologia clinica 02 - 4022.2832 02 - 4022.2883 seg.psicologia@asst-santipaolocarlo.it
Unità Operativa Complessa di Riabilitazione Specialistica 02/4022.2466 fisioterapia.servizio@sancarlo.mi.it
Unità Operativa Complessa in Ostetricia e Ginecologia 02/4022.2290 02/4022.2889 Seg.Ginost@sancarlo.mi.it
Unità Operativa medicina Generale 1 "Schirollo" 02 4022 2317/2318 Medicina1@sancarlo.mi.it

Pagine

© Copyright 2014 AO San Carlo - tutti i diritti riservati -