Tu sei qui

PEC

In osservanza delle normative che prescrivono alle Amministrazioni pubbliche di dotarsi di caselle di posta elettronica certificata (PEC) per dialogare con i cittadini, l'Ospedale San Carlo Borromeo ha attivato le seguenti caselle PEC:

Servizio P.E.C.
Ufficio Relazioni con il Pubblico (U.R.P.) urp@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Generale direzione.generale@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Sanitaria direzione.sanitaria@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Amministrativa direzione.amministrativa@pec.asst-santipaolocarlo.it
Direzione Medica di Presidio protocollohsc@pec.asst-santipaolocarlo.it
Protocollo protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it
Provveditorato ed Economato protocollo@pec.sancarlo.mi.it, provveditorato@pec.asst-santipaolocarlo.it
Economico Finanziario bilanciohsc@pec.asst-santipaolocarlo.it, economico.finanziario@pec.sancarlo.mi.it
Servizio Tecnico e Programmazione Lavori protocollo@pec.sancarlo.mi.it
Risorse Umane risorse.umane@pec.asst-santipaolocarlo.it, concorsi@pec.sancarlo.mi.it
Sistemi Informativi protocollo@pec.sancarlo.mi.it
Ufficio Concorsi concorsi@pec.sancarlo.mi.it
Ufficio Pubblica Tutela (U.P.T.)
Centralino ospedale
Uffico Dichiarazioni Nascita denunce.nascita@pec.asst-santipaolocarlo.it
Servizio Prevenzione e Protezione protocollo@pec.asst-santipaolocarlo.it
Qualità e Formazione protocollohsc@pec.asst-santipaolocarlo.it, protocollohsp@pec.asst-santipaolocarlo.it
Radioprotezione
Medicina del lavoro
Soccorso Donna - CASD
Direzione Socio Sanitaria direzione.sociosanitaria@pec.asst-santipaolocarlo.it
© Copyright 2014 AO San Carlo - tutti i diritti riservati -